Lomejordelaedicionriojana.com
es una publicación de difusión gratuita

Las editoriales riojanas pueden participar:

- enviando una imagen de la cubierta de su publicación,
- y ficha del libro con los siguientes datos:

título, autor, ilustrador, prologuista, ISBN,
nombre de la editorial, año de edición, número de páginas,
tamaño, PVP, email de contacto, web de referencia de la editorial.

El consejo asesor de LOMEJORDELAEDICIONRIOJANA.COM
se reserva el derecho de publicar las referencias recibidas.


Redacción:

info@lomejordelaedicionriojana.com.


Contactos editoriales.

 Amigos de la Historia Najerillense
asociacion@amigosdelahistorianajerillense.com

 Asociación Riojana de Lectores, Escritores y Artistas
(ARLEA)

revistafabula@yahoo.es

 Ateneo Riojano
info@ateneoriojano.es

 CILENGUA
Centro Internacional de Investigación de la Lengua Española
cilengua@cilengua.es

 Comunidad Autónoma de La Rioja
publicaciones@larioja.org
cuadernodecampo@larioja.org

 Cornamusa
josefermines@yahoo.es

 Ediciones del 4 de Agosto
4deagosto@gmail.com
 


Contactos editoriales

 Ediciones Emilianenses
info@edicionesemilianenses.com

 Editorial AMG
asancha@eniac.es

Editorial Buscarini
editorialbuscarini@gmail.com

Editorial Siníndice
info@sinindice.es

Editorial Tragaletras
tragaletras@pigmentoweb.es

  Espiral folk
espiralfolk@yahoo.es

Fulgencio Pimentel
patron@fulgenciopimentel.com

Fundación Dinastía Vivanco
infofundacion@dinastiavivanco.es
biblioteca@dinastiavivanco.es

Instituto de Estudios Riojanos
publicaciones.ier@larioja.org

  La última nube editorial
laultimanube@gmail.com

 MA Editorial
maeditorial@gmail.com

Mangolele Entreprisas
revistamangolele@yahoo.es

Más que rutas
info@masquerutas.com

Ochoa Impresores
centralita@ochoaimpresores.es

Pepitas de Calabaza
pepitas@pepitas.net

Perla Ediciones
castroviejolibrero@eniac.es

Piedra de Rayo
piedraderayo@hotmail.com

Spoonful
magazine@spoonful.es

 The Wine Love
gonzalogonzalo@thewinelove.com

.

[LO MEJOR DE LA EDICION RIOJANA] [QUIÉNES SOMOS] [NUESTRA MISIÓN] [EDITORIALES] [CONTACTO][NOTICIAS]
 ISBN: libros y editores   Biblioteca Nacional de España  

Copyright ©2011 Emiliano Navas Sánchez - Todos los derechos reservados - Parque del Carmen 3, 9º B - 26003 Logroño - La Rioja - España- Tf.: 941 256084 - 678 805 137- info@lomejordelaedicionriojana.com